Kontakt zum Klassenteam:

Anbei die dienstlichen Kontaktdaten zu jeweils zwei Lehrkräften des Klassenteams der Schülerinnen und Schüler. Die Kontaktdaten dienen für Nachfragen zu den Hausaufgaben. Anfragen / Anmeldungen zur Notbetreuung bzw. allg. Anfragen (“öffnet die Schule wieder nach den Osterferien”) sind nicht an die Lehrkräfte zu stellen. Alle Informationen werden immer tagesaktuell auf der Homepage veröffentlicht. Aufgrund hoher Zugriffszahlen auf den Landesserver “belwue” kann der Versand / Empfang von Mails erschwert sein.

KlassenleitungMailadressen
Frau Ecklececkle@pistorius-schule.de
sehlers@pistorius-schule.de
Herr Griaschggriasch@pistorius-schule.de
dzeyer@pistorius-schule.de
Frau Schuster lschuster@pistorius-schule.de
bkorell@pistorius-schule.de
Frau Hübsch chuebsch@pistorius-schule.de
mwelle@pistorius-schule.de
Frau Ablasser sablasser@pistorius-schule.de
ccimander@pistorius-schule.de
Frau Klingl sklingl@pistorius-schule.de
mkimmer@pistorius-schule.de
Herr Wildawild@pistorius-schule.de
kcorrinth@pistorius-schule.de
Frau Müller amueller@pistorius-schule.de
hheinrich@pistorius-schule.de
Frau Kandemir okandemir@pistorius-schule.de
kpatrnus@pistorius-schule.de
Frau Lehle dsolbach@pistorius-schule.de
Frau Skaruppejskaruppe@pistorius-schule.de
tkinzler@pistorius-schule.de
mhoffmann@pistorius-schule.de
Frau Kiefermkiefer@pistorius-schule.de
ctaxis@pistorius-schule.de
Frau Bappert vbappert@pistorius-schule.de
elambertz@pistorius-schule.de
Frau Ströbele-Gerstlauer cstroebele-gerstlauer@pistorius-schule.de
bsobotta@pistorius-schule.de
Frau Wagner-Konrad iwagner-konrad@pistorius-schule.de
vbee@pistorius-schule.de
Frau Kroelljkroell@pistorius-schule.de
aklose@pistorius-schule.de
Frau Schäffer mschaeffer@pistorius-schule.de
srathgeber@pistorius-schule.de
Frau Brendleubrendle@pistorius-schule.de
hfrensch@pistorius-schule.de
Frau Oberlader soberlader@pistorius-schule.de
tweintraut@pistorius-schule.de
Frau Schindleraschindler@pistorius-schule.de
chesselbarth@pistorius-schule.de
Herr Ammanamman@buchfeldschule.de
mlang-wulff@pistorius-schule.de
ygoldschmied@pistorius-schule.de
Frau Wengfweng@pistorius-schule.de
hengel@pistorius-schule.de
Herr Wier mwier@pistorius-schule.de
aschuetz@pistorius-schule.de
Frau Kastler rkastler@pistorius-schule.de
mhenneberger@pistorius-schule.de
Frau Keck skeck@pistorius-schule.de
szahn@pistorius-schule.de
hhirschberger@pistorius-schule.de
Herr Schwald jschwald@pistorius-schule.de
jschuette@pistorius-schule.de
Herr Duschek aduschek@pistorius-schule.de
udueck@pistorius-schule.de

Menü